Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» не склонен жалеть соперника

хоккей

Добротную игру показал хоккейный клуб «Гомель» во вчерашнем матче чемпионата Беларуси против «Бреста» на его льду и одержал долгожданную уверенную победу.

Встреча предсказуемо началась с массивных атак гостей, одна из которых на третьей минуте завершилась точным броском Атвара Трибунцова. Первая половина стартового периода прошла под знаком «Гомеля», но ничего запоминающегося команды не показали.

Во второй части тайма почему-то именно наши нападающие неоправданно часто нарушали правила, за что трижды направлялись арбитром на скамейку штрафников.

Хоккеисты «Бреста» не смогли ни разу воспользоваться численным превосходством и сравнять счёт, который к первой сирене остался неизменным.

Во втором тайме «Рыси» сполна показали, на что способны. 5-ая минута – и Алексей Денискин реализовывает большинство, делая счёт 0:2. На 10-ой минуте защита «Бреста» не устояла перед Андреем Филичкиным (пас – Александр Жидких). Забавная смена ролей получается: нападающие фолят, а защитники забрасывают шайбы! Что ж, главное, есть результат. Тем временем, игра продолжалась, а гомельчане с завидной периодичностью продолжали терзать ворота хозяев льда. Через пять минут в своём дебютном матче в составе «Гомеля» в этом сезоне отличился форвард – Анатолий Протасеня (Александр Качан, Андрей Колосов). И вдобавок сделал себе знатный подарок к 22-летию. Судя по закономерности, гости должны были вновь сотворить гол в концовке этого яркого периода, но на этот раз не получилось.

К 3-му периоду у хозяев было немного шансов на поворот хода поединка, да и гомельчане хотели себя подбодрить перед ответственными матчами. И поэтому на 8-ой минуте Павел Мусиенко поставил точку в этом противостоянии – 0:5. Для гомельского голкипера Паси Хаккинена это 4-ый шотаут (матч без пропущенных шайб) в сезоне. Лучшими игроками стали Мартин Кадлец – у «Бреста», Атвар Трибунцов, Александр Качан – у «Гомеля».

В следующем матче гомельчане окажут аудиенцию гостям из жлобинского «Металлурга», победившим сегодня гродненский «Нёман» и лидирующим в чемпионате. Что из этого получится, узнаем 29 января.