«Гомель» не оправдал надежды болельщиков

В чемпионате Беларуси по хоккею состоялись очередные матчи. В 37-ом туре находящийся на четвёртой строчке таблицы местный клуб из Гомеля принимал гродненскую команду «Нёман», занимающую вторую позицию.

С начала поединка завязалась равная борьба, и на цифрах на табло долгое время оставались нули. Лишь на 17-ой минуте счёт открыл форвард «Нёмана» Александр Ковшик. При минимальном преимуществе гродненцев соперники ушли на первый перерыв.

Вторая половина встречи, а точнее её дебют, удался гомельчанам. Уже на второй минуте, убежав в контратаку и с передачи Павла Мусиенко равновесие восстановил Евгений Соломонов. Через семь минут хозяева развили успех, а его творцами стали всё те нападающие. Только при втором взятии ворот гомельчане находились в большинстве, а Соломонов с Мусиенко поменялись ролями. На семнадцатой минуте второго периода гродненцы забросили свою вторую шайбу. Но не прошло и оборота минутной стрелки, как хоккеисты «Нёмана» уже вышли вперёд.

Третья фаза игры осталась за гостями. Победу себе они утвердили на 14-ой (гол в большинстве) и 15-ой минутах. Как видим, такие всплески активности (голы в течение коротких промежутков времени) оказались действенными. Отыграть три шайбы за пять минут у «рысей» шансов было немного.

Финальная сирена констатировала поражение хозяев со счётом 2:5. До почти привычного результата против гомельчан (в последних матчах 2:6) гродненцам не хватило одной шайбы. На звание лучших игроков встречи наиграли Павел Мусиенко («Гомель»), Андрей Коршунов и Игорь Брикун («Нёман»).

Таким образом, с 66-тью очками «Гомель» остался на четвёртом месте. Следующую встречу наша команда проведёт в понедельник шестого января на выезде против минской «Юности».