«Гомель» и «Шахтёр» никак не могут поделить путёвку в полуфинал

ФХ РБ

Вчера в городе над Сожем состоялся 4-ый матч серии за выход в следующую стадию чемпионата Беларуси по хоккею. Победу одержали игроки «Шахтёра», отложив тем самым выявление сильнейшего на 11 марта в Солигорске.

Гомельчане, после двух подряд викторий считавшиеся фаворитами и выступавшие на своём льду, имели все шансы при поддержке трибун решить проблему выхода в дальнейший раунд, но возможность странным образом упустили.

Первый период проходил в принципе в равной борьбе, и зрители увидели лишь одну шайбу. На 15-ой минуте она оказалась в воротах хозяев.

Первые минуты второго отрезка игры оказались судьбоносными. Игроки «Шахтёра» дважды огорчили вратаря «Рысей», сделав цифры на табло совсем удручающими для местных болельщиков – 0:3. В середине того же периода некий лучик забрезжил в надеждах гомельчан на отыгрыш, которые непостижимым образом смогли сократить отставание, временно играя в меньшинстве. Николай Сусло после передачи Романа Сальникова забросил первую, и, как оказалось, последнюю шайбу «Гомеля» в этой встрече.

В третьем периоде наша команда пыталась отыграться, создала несколько опасных моментов у ворот гостей, но все старания оказались тщетными. Пришлось смириться с поражением, делающим уже «Шахтёр» главным претендентом на победу в серии. К слову, вероятной причиной этого фиаско гомельчан может являться тот факт, что сразу несколько ключевых игроков не смогли принять участие в игре из-за травм. Впрочем, это всего лишь предположения. В любом, случае нужно настраиваться на решающую битву.

Общий счёт в противостоянии сейчас 2:2, и последний обладатель билета в ½ финала уже точно определится завтра вечером. Кто им станет – «Гомель» или «Шахтёр» – узнаем совсем скоро.