Близнюк начинает и побеждает

На матч 30-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» отправился в Гродно к «Нёману». Поначалу игра складывалась для нашей команды не совсем удачно, но затем гости переломили ход встречи. Обо всём по порядку.

Инициативой овладели хозяева поля. Они чаще угрожали воротам гомельского голкипера Артура Лесько, и кульминацией стал на 33-ей минуте знатный удар Евгения Савостьянова, который прошёл выше перекладины. Партнёры схватились за головы. Под конец первого тайма всплеск активности произошёл у футболистов «Гомеля». Сперва на острие атаки не преуспел Витаутас Лукша, а спустя минуту опасный удар Филиппа Рудика с трудом парировал вратарь «Нёмана» Сергей Черник.

Вторая половина поединка получилась гораздо насыщенней. В 50-х минутах команды успели обменяться четырьмя невероятными моментами! Но пятый подряд случай стал голевым, и удача была на стороне хозяев. На 62-ой минуте счёт открыл Алексей Легчилин.

Тут же на замену на поле вышел Геннадий Близнюк, и через шесть минут, замкнув передачу справа, восстановил паритет. Это, был, безусловно, день форварда. На 75-ой минуте ветеран «Гомеля» оформил дубль, мастерски перебросив вышедшего из ворот Черника. В оставшееся время матча гродненцы пытались отыграться, но блистательная игра Артура Лесько помогла «Рысям» одержать долгожданную, волевую победу со счётом 2:1.

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов, высказываясь по поводу встречи, справедливо заметил, что главный итог – выигрыш, который был необходим в психологическом плане. Также специалист признался, что немного испугался, когда его подопечные пропустили гол, тем не менее, доволен победой.

До конца чемпионата осталось всего две игры. Располагая сорока очками и находясь на 6-ой строчке, гомельчане могут подняться лишь на четвёртую. 24 ноября они примут на домашнем стадионе «Центральный» солигорский «Шахтёр».