Беспощадные рыцари «Гомеля» опустошили северян

В городе над Сожем окончился 15-ый матч местной команды в нынешнем розыгрыше чемпионата Беларуси по хоккею. И снова гомельчане беспардонно обошлись с соперником: под горячую «лапу» «Рысям» попался новополоцкий «Химик-СКА».

Исход матча, по большому счёту, стал известен в первом периоде. Некоторое время гостям удавалось отбивать нашествия хозяев на свои ворота, но в слишком уж хорошей форме находились игроки «Гомеля», чтобы не расшатать любую оборону. К середине тайма гости остались втроём против пятерых соперников.

Не принять такой подарок гомельчане не имели права, и первый факел (шайбу) в крепость (ворота) «Химика-СКА» забросил Евгений Николаев на 10-ой минуте. Помогли ему в этом Атвар Трибунцов и Михаил Стефанович. Автор первого гола через 5 минут вновь пустил трещину в форте новополоцкой дружины, лишь ассистенты были другие – Егор Егоров и Артём Сенькевич. Ну а на 17-ой минуте Евгений Соломонов и Андрей Колосов ворвались во владения «Химика-СКА» и захватили город.

В середине второго отрезка встречи Александр Качан (пас – Владимир Алёхин) и Александр Усенко (Александр Жидких) отправились собирать дань с завоёванной земли и вернулись с двумя трофейными шайбами.

В третьем периоде гомельчане уже вовсю резвились на оккупированной территории и творили, что хотели. Ещё четыре шайбы влетели в распахнутые ворота новополочан. Отличились Андрей Колосов, Евгений Николаев, Александр Качан и вездесущий Михаил Стефанович. И, возвращаясь к хоккейной терминологии, как это бывает в последних матчах, не обошлось без пропуска ненужного гола. За 27 секунд до сирены Андрей Залевский забросил для «Химика-СКА» шайбу престижа. Лучшими игроками матча в составе хозяев признаны Андрей Колосов и Евгений Николаев.

Итог – безоговорочная победа «Гомеля» 10:1. Разница между командами из первой пятёрки и остальными клубами турнирной таблицы видна одним полузакрытым глазом в тёмных очках. Наша команда по-прежнему остаётся на втором месте, отставая на одно очко от жлобинского «Металлурга». Суббота 22 октября станет временем поединка «Могилёва» и «Гомеля».